<thought>* Source text: "日本語が通じる男性配信はどれくらい?サイト別の日本語対応率" * Language: Japanese. * Target language: Korean. * Context: Adult webcam sites (implied by the brand names mentioned in the system prompt). * Meaning: "How many male streamers speak Japanese? Japanese support rate by site." * "日本語が通じる" (Nihongo ga tsuujiru) -> Japanese-speaking / can communicate in Japanese. * "男性配信" (Dansei haishin) -> Male streamers / male broadcasts. * "どれくらい?" (Dore kurai?) -> How many? / To what extent? * "サイト別" (Saito betsu) -> By site / per site. * "日本語対応率" (Nihongo taiou ritsu) -> Japanese support rate / percentage of Japanese speakers. * *Option 1 (Literal):* 일본어가 통하는 남성 방송은 어느 정도일까? 사이트별 일본어 대응률. * *Option 2 (More natural for a title/article):* 일본어 소통이 가능한 남성 스트리머는 얼마나 될까? 사이트별 일본어 지원율. * *Option 3 (Concise):* 일본어가 가능한 남성 방송인은 얼마나 될까? 사이트별 일본어 대응률. * "配信" in this context usually refers to the streamers or the broadcasts. In Korean, "스트리머" (streamer) or "방송인" (broadcaster) is common. * "対応率" (Taiou ritsu) is often translated as "대응률" or "지원율". In the context of language support, "대응률" is a direct translation, but "지원율" or "가능 비율" might be more natural. However, "대응률" is acceptable in a technical/statistical sense. * "일본어가 통하는 남성 방송인은 얼마나 될까? 사이트별 일본어 대응률" * Professional translator? Yes. * Translate to Korean? Yes. * Output only translation on a single line? Yes. * No quotes, preamble, markdown? Yes. * Numbers/percentages unchanged? N/A (none present). * Do not translate brand names? N/A (none present in the source text, but noted). 일본어가 통하는 남성 방송인은 얼마나 될까? 사이트별 일본어 대응률</thought>일본어가 통하는 남성 방송인은 얼마나 될까? 사이트별 일본어 대응률

`, `
` are preserved. * Check brands: Stripchat, Chaturbate, CamSoda, Cam4, BongaCams are unchanged. * Check numbers/dates: 2026年8月24日〜30日, 2.4%, 7,849, 717, 9.1%, 18,594, 1.4%, 264, 12,313, 12, 0.1%, 1,704, 2, 0.1%, 935, 4, 0.4% are unchanged. * Tone: Neutral and factual. * No markdown, no preamble.
관측 기간(2026년 8월 24일~30일) 동안 주요 라이브 스트리밍 사이트 전체의 남성 스트리머 일본어 대응률은 2.4%에 그쳐, 일본어로 소통이 가능한 방송은 여전히 제한적이라는 점이 드러났다. 다만, 이 수치는 사이트별 상황을 평균화한 것이며, 실제로는 서비스 간에 현저한 차이가 존재한다. 아래에서는 각 사이트의 대응률 경향과 이를 통해 알 수 있는 이용상의 포인트를 정리한다.

사이트 간에 벌어지는 일본어 대응률 격차
집계 대상이 된 5개 사이트 중 가장 높은 일본어 대응률을 보인 곳은 Stripchat으로, 스트리머 7,849명 중 717명이 일본어 대응 가능으로 등록되어 그 비율이 9.1%에 달했다. 이 수치는 전체 평균(2.4%)을 크게 웃돌며, 다른 사이트와 비교해도 독보적이다. 반면, Cam4는 스트리머 수가 18,594명으로 가장 많음에도 불구하고 일본어 대응률은 1.4%(264명)로 상대적으로 낮았다. 또한 Chaturbate(12,313명 중 12명, 0.1%), Camsoda(1,704명 중 2명, 0.1%), Bongacams(935명 중 4명, 0.4%)에서는 일본어 대응이 가능한 남성 스트리머가 극소수이며, 실질적으로 일본어로 소통하기 어려운 상황임을 알 수 있다.
방송 규모와 일본어 대응의 관계
스트리머 총수와 일본어 대응 가능자 수의 관계를 보면, 단순히 스트리머 수가 많은 사이트일수록 일본어 대응 가능자가 많은 것은 아니라는 점을 알 수 있다. 예를 들어, Cam4는 최대 규모의 스트리머 수를 보유하고 있음에도 일본어 대응률에서는 Stripchat에 크게 뒤처졌다. 또한 Chaturbate는 스트리머 수로는 두 번째로 많지만, 일본어 대응률은 0.1%로 최저 수준이다. 이로 인해 일본어로 교류하기를 원하는 시청자에게는 사이트 전체의 규모보다 각 플랫폼의 커뮤니티 특성이나 스트리머의 등록 경향을 중시하는 것이 효과적일 것으로 생각된다.
이용 상황에 따른 사이트 선택의 시사점
이번 데이터는 일본어 대응 남성 스트리머를 찾을 때 사이트 선택이 중요한 열쇠가 된다는 점을 보여준다. 특히 Stripchat은 9.1%라는 대응률을 통해 일본어 사용자에게 상대적으로 접근하기 쉬운 환경을 제공하고 있다고 할 수 있다. 다만, 전체 일본어 대응률이 2.4%라는 점을 고려하면, 어느 사이트에서든 일본어가 통하는 스트리머는 소수라는 점에 변함이 없다. 시청 시에는 스트리머의 프로필이나 태그에서 언어 정보를 사전에 확인하거나, 영어 등 다른 언어로의 소통도 고려하는 유연한 자세가 더 넓은 선택지로 이어질 것이다.
| 사이트 | 방송인 수 | 일본어 가능 | 비율 |
|---|---|---|---|
| Cam4 | 18,594 | 264 | 1.4% |
| Chaturbate | 12,313 | 12 | 0.1% |
| Stripchat | 7,848 | 717 | 9.1% |
| Camsoda | 1,705 | 2 | 0.1% |
| Bongacams | 935 | 4 | 0.4% |
이 수치는 본 사이트가 각 방송 사이트의 공개 정보를 매시간 수집·집계한 것으로, 각 서비스의 실제 값과 다를 수 있습니다.