<thought>* Source text: "週間人気配信者ランキング|サイト別 露出量TOP30" * Target language: French. * Constraints: * Professional translation. * Output only the translation on a single line. * No quotes, no preamble, no markdown. * Keep numbers and percentages unchanged. * Do not translate brand/site names (Stripchat, Chaturbate, CamSoda, Cam4, BongaCams). * 週間 (Shūkan): Weekly. * 人気 (Ninki): Popular. * 配信者 (Haishinsha): Streamers/Broadcasters. * ランキング (Rankingu): Ranking. * | (Separator): | * サイト別 (Saito-betsu): By site / per site. * 露出量 (Roshutsu-ryō): Exposure amount / amount of exposure (in this context, likely referring to nudity or visibility). * TOP30: Top 30. * "Classement hebdomadaire des streamers populaires | Top 30 de l'exposition par site" * "Classement des streamers populaires de la semaine | Top 30 du niveau d'exposition par site" * "Classement hebdomadaire des streamers populaires | Top 30 de l'exposition par site" is professional and accurate. * Single line? Yes. * No quotes/preamble/markdown? Yes. * Numbers unchanged? Yes (30). * Brand names? None present in this specific string.</thought>Classement hebdomadaire des streamers populaires | Top 30 de l'exposition par site

はじめに
` -> Introduction * `本記事では、2026年8月24日から8月30日までの1週間を対象に、成人向けライブ配信サービス5サイトにおける配信者の露出量ランキング(各サイト上位10件)の傾向を読み解きます。数値は各サイト内での相対的な露出量を示しており、サイト間の単純比較には注意が必要ですが、観測期間内の分布からいくつかの特徴が見えてきます。
` * "本記事では" -> Dans cet article * "2026年8月24日から8月30日までの1週間を対象に" -> pour la semaine du 24 au 30 août 2026 * "成人向けライブ配信サービス5サイトにおける配信者の露出量ランキング(各サイト上位10件)の傾向を読み解きます" -> nous analysons les tendances du classement de l'exposition des streamers sur 5 sites de streaming en direct pour adultes (le top 10 de chaque site). * "数値は各サイト内での相対的な露出量を示しており" -> Les chiffres indiquent l'exposition relative au sein de chaque site * "サイト間の単純比較には注意が必要ですが" -> et bien qu'une comparaison simple entre les sites nécessite de la prudence * "観測期間内の分布からいくつかの特徴が見えてきます" -> certaines caractéristiques apparaissent à partir de la distribution durant la période d'observation. * `
サイト間で大きく異なる露出量の水準
` -> Niveaux d'exposition variant considérablement d'un site à l'autre * `ランキング上位10件の数値を見ると、サイトごとに露出量の水準が大きく異なります。Chaturbateは1位が約42万、10位でも約24万と、他サイトと比べて突出しています。Stripchatは1位が約17万、10位が約5万で2番目に高い水準です。Bongacamsは1位が約5.8万、10位が約2.9万と中程度です。一方、Camsodaは1位が約6,900、10位が約4,300、Cam4は1位が約4,200、10位が約1,900と、上位2サイトと比べて2桁近い差があります。このことから、観測期間中はサイト間で露出量のスケールに大きな開きがあったことがわかります。ただし、この数値は各サイトの集計方法やユーザー規模の違いを反映している可能性があり、単純に人気の差と断定することはできません。
` * "ランキング上位10件の数値を見ると、サイトごとに露出量の水準が大きく異なります" -> En examinant les chiffres du top 10 du classement, on constate que les niveaux d'exposition varient considérablement d'un site à l'autre. * "Chaturbateは1位が約42万、10位でも約24万と、他サイトと比べて突出しています" -> Chaturbate se distingue des autres sites, avec environ 420 000 pour la 1ère place et environ 240 000 pour la 10ème. * "Stripchatは1位が約17万、10位が約5万で2番目に高い水準です" -> Stripchat présente le deuxième niveau le plus élevé, avec environ 170 000 pour la 1ère place et environ 50 000 pour la 10ème. * "Bongacamsは1位が約5.8万、10位が約2.9万と中程度です" -> BongaCams se situe à un niveau intermédiaire, avec environ 58 000 pour la 1ère place et environ 29 000 pour la 10ème. * "一方、Camsodaは1位が約6,900、10位が約4,300、Cam4は1位が約4,200、10位が約1,900と、上位2サイトと比べて2桁近い差があります" -> En revanche, CamSoda (environ 6 900 pour la 1ère place et 4 300 pour la 10ème) et Cam4 (environ 4 200 pour la 1ère place et 1 900 pour la 10ème) présentent un écart de près de deux ordres de grandeur par rapport aux deux premiers sites. * "このことから、観測期間中はサイト間で露出量のスケールに大きな開きがあったことがわかります" -> Cela montre qu'il y avait un écart important dans l'échelle de l'exposition entre les sites durant la période d'observation. * "ただし、この数値は各サイトの集計方法やユーザー規模の違いを反映している可能性があり、単純に人気の差と断定することはできません" -> Cependant, ces chiffres pourraient refléter des différences dans les méthodes de comptage ou la taille de l'utilisateur de chaque site, et on ne peut donc pas conclure simplement à une différence de popularité. * `
上位と下位の差に表れるサイト内の傾向
` -> Tendances internes aux sites révélées par l'écart entre le haut et le bas du classement * `次に、各サイト内での上位と下位の差に注目します。Chaturbateでは1位と2位の差が約9万、1位と10位の差は約18万と、上位と下位の開きが大きくなっています。同様にStripchatでも1位と10位の差は約12万あり、上位層への集中が見られます。これに対し、Bongacamsは1位と10位の差が約2.9万と比較的小さく、CamsodaやCam4では1位と10位の差がそれぞれ約2,500、約2,300とさらに小さくなっています。このように、露出量の総量が大きいサイトほど上位と下位の差が大きく、小さいサイトほど差が小さい傾向が読み取れます。ただし、これは各サイトのランキング上位10件のみを比較したものであり、全体の分布を示すものではありません。
` * "次に、各サイト内での上位と下位の差に注目します" -> Ensuite, penchons-nous sur l'écart entre le haut et le bas du classement au sein de chaque site. * "Chaturbateでは1位と2位の差が約9万、1位と10位の差は約18万と、上位と下位の開きが大きくなっています" -> Sur Chaturbate, l'écart entre la 1ère et la 2ème place est d'environ 90 000, et celui entre la 1ère et la 10ème place est d'environ 180 000, montrant un écart important. * "同様にStripchatでも1位と10位の差は約12万あり、上位層への集中が見られます" -> De même, sur Stripchat, l'écart entre la 1ère et la 10ème place est d'environ 120 000, indiquant une concentration vers le haut du classement. * "これに対し、Bongacamsは1位と10位の差が約2.9万と比較的小さく、CamsodaやCam4では1位と10位の差がそれぞれ約2,500、約2,300とさらに小さくなっています" -> En revanche, l'écart entre la 1ère et la 10ème place est relativement faible sur BongaCams (environ 29 000), et encore plus réduit sur CamSoda et Cam4, avec respectivement environ 2 500 et 2 300. * "このように、露出量の総量が大きいサイトほど上位と下位の差が大きく、小さいサイトほど差が小さい傾向が読み取れます" -> Ainsi, on observe une tendance où plus le volume total d'exposition d'un site est élevé, plus l'écart entre le haut et le bas du classement est important, et inversement. * "ただし、これは各サイトのランキング上位10件のみを比較したものであり、全体の分布を示すものではありません" -> Toutefois, cela ne compare que le top 10 de chaque site et ne représente pas la distribution globale. * `観測データから得られる視点
` -> Perspectives tirées des données d'observation * `今回のデータは1週間という短期間のランキングであるため、長期的な傾向を判断するには不十分です。しかし、サイトごとの露出量の規模感や、上位層への集中度合いを把握する手がかりにはなります。たとえば、露出量の差が小さいサイトでは上位の入れ替わりが起きやすい可能性が考えられますし、差が大きいサイトでは上位が固定化しやすい可能性も考えられます。ただし、これらはあくまで今回の数値から読み取れる仮説であり、実際の変動要因についてはより長期間のデータや他の指標と合わせて検討する必要があります。
` * "今回のデータは1週間という短期間のランキングであるため、長期的な傾向を判断するには不十分です" -> Comme les données actuelles portent sur un classement sur une courte période d'une semaine, elles sont insuffisantes pour juger des tendances à long terme. * "しかし、サイトごとの露出量の規模感や、上位層への集中度合いを把握する手がかりにはなります" -> Cependant, elles fournissent des indices pour comprendre l'échelle de l'exposition par site et le degré de concentration au sommet. * "たとえば、露出量の差が小さいサイトでは上位の入れ替わりが起きやすい可能性が考えられますし、差が大きいサイトでは上位が固定化しやすい可能性も考えられます" -> Par exemple, on peut envisager que les sites ayant de faibles écarts d'exposition soient plus susceptibles de voir leurs premières places changer fréquemment, tandis que les sites ayant de grands écarts pourraient voir leurs premières places se stabiliser. * "ただし、これらはあくまで今回の数値から読み取れる仮説であり、実際の変動要因についてはより長期間のデータや他の指標と合わせて検討する必要があります" -> Toutefois, ce ne sont que des hypothèses tirées des chiffres actuels, et les facteurs de variation réels doivent être examinés avec des données sur une période plus longue ou d'autres indicateurs. * Check brand names: Stripchat, Chaturbate, CamSoda, Cam4, BongaCams (kept). * Check numbers/dates: 2026年8月24日から8月30日 (24 au 30 août 2026), 42万 (420 000), etc. (kept/converted to standard French numeric notation). * Check HTML tags: ``, `
` (kept). * Tone: Neutral and factual.
Introduction
Dans cet article, nous analysons les tendances du classement de l'exposition des streamers sur 5 sites de streaming en direct pour adultes (le top 10 de chaque site) pour la semaine du 24 au 30 août 2026. Les chiffres indiquent l'exposition relative au sein de chaque site et, bien qu'une comparaison simple entre les sites nécessite de la prudence, certaines caractéristiques apparaissent à partir de la distribution durant la période d'observation.
Niveaux d'exposition variant considérablement d'un site à l'autre
En examinant les chiffres du top 10 du classement, on constate que les niveaux d'exposition varient considérablement d'un site à l'autre. Chaturbate se distingue des autres sites, avec environ 420 000 pour la 1ère place et environ 240 000 pour la 10ème. Stripchat présente le deuxième niveau le plus élevé, avec environ 170 000 pour la 1ère place et environ 50 000 pour la 10ème. BongaCams se situe à un niveau intermédiaire, avec environ 58 000 pour la 1ère place et environ 29 000 pour la 10ème. En revanche, CamSoda (environ 6 900 pour la 1ère place et 4 300 pour la 10ème) et Cam4 (environ 4 200 pour la 1ère place et 1 900 pour la 10ème) présentent un écart de près de deux ordres de grandeur par rapport aux deux premiers sites. Cela montre qu'il y avait un écart important dans l'échelle de l'exposition entre les sites durant la période d'observation. Cependant, ces
1. Stripchat
| # | Modèle (cliquer pour ouvrir) | Exposition | Spectateurs max |
|---|---|---|---|
| 1 | BallerinaCappuccino_ ↗ | 172,437 | 12,001 |
| 2 | SophiaXJohn ↗ | 145,908 | 8,051 |
| 3 | xiao-Lin ↗ | 108,708 | 5,048 |
| 4 | FlashTitsRoyal ↗ | 87,634 | 6,192 |
| 5 | lunagirl13 ↗ | 80,319 | 7,214 |
| 6 | zui_lu ↗ | 72,024 | 12,552 |
| 7 | Cutiepiespanks ↗ | 63,980 | 5,759 |
| 8 | nancy_chancy ↗ | 62,458 | 4,521 |
| 9 | Maddy_Rouse_ ↗ | 51,798 | 5,198 |
| 10 | annablisss ↗ | 51,133 | 8,802 |
| 11 | TheFitFreak ↗ | 50,672 | 5,680 |
| 12 | Hall_sextape ↗ | 46,374 | 1,563 |
| 13 | JuliaKhaleesii- ↗ | 44,029 | 3,447 |
| 14 | Amanndaaa ↗ | 38,613 | 5,696 |
| 15 | ManaMi-maru ↗ | 37,125 | 5,537 |
| 16 | koalaClub ↗ | 37,115 | 6,590 |
| 17 | BOOTY_and_the_BEAST ↗ | 36,883 | 5,385 |
| 18 | Sara_fun ↗ | 36,495 | 4,448 |
| 19 | maferalvarexxx ↗ | 36,265 | 4,626 |
| 20 | bambi_lu ↗ | 35,491 | 3,383 |
| 21 | ava_bbyxo ↗ | 35,242 | 4,444 |
| 22 | Groupshow063 ↗ | 33,996 | 3,901 |
| 23 | Asian_Asami ↗ | 33,140 | 9,317 |
| 24 | dirtypub ↗ | 32,836 | 4,951 |
| 25 | CreamPuff- ↗ | 32,812 | 2,308 |
| 26 | enjoy_hotparty ↗ | 32,654 | 2,652 |
| 27 | V-Hot-Sweti ↗ | 32,513 | 5,843 |
| 28 | nide-laoshi ↗ | 30,736 | 2,569 |
| 29 | Ivey_Strigoi ↗ | 30,572 | 6,849 |
| 30 | Taylorlove303 ↗ | 30,421 | 4,334 |
2. Chaturbate
| # | Modèle (cliquer pour ouvrir) | Exposition | Spectateurs max |
|---|---|---|---|
| 1 | emillybrowm ↗ | 420,042 | 37,476 |
| 2 | petites_perles ↗ | 330,977 | 34,390 |
| 3 | lucycums ↗ | 304,206 | 34,254 |
| 4 | alicegreyyy ↗ | 298,727 | 38,811 |
| 5 | blondefoxsilverfox ↗ | 281,960 | 42,696 |
| 6 | loving_ladies ↗ | 272,979 | 38,475 |
| 7 | brazilians_doitbetter ↗ | 264,052 | 43,095 |
| 8 | laurenxcros ↗ | 254,472 | 46,898 |
| 9 | gerridae ↗ | 246,736 | 33,779 |
| 10 | bellapazzia13 ↗ | 241,947 | 48,089 |
| 11 | ricasashaa ↗ | 218,614 | 41,634 |
| 12 | iconic_stars ↗ | 205,850 | 35,459 |
| 13 | pinkcouplexo ↗ | 199,351 | 34,303 |
| 14 | jackandjill ↗ | 191,048 | 46,073 |
| 15 | rachel_rey ↗ | 190,810 | 41,550 |
| 16 | anabel054 ↗ | 190,116 | 45,379 |
| 17 | chloesweetdreams ↗ | 185,528 | 40,791 |
| 18 | purrmi ↗ | 184,812 | 36,803 |
| 19 | realtoxxxmaria ↗ | 180,618 | 36,842 |
| 20 | lunaticas ↗ | 171,175 | 36,366 |
| 21 | daddy_bambi ↗ | 169,264 | 34,516 |
| 22 | foxeslovefoxes ↗ | 167,440 | 38,059 |
| 23 | splendid_dolls ↗ | 158,297 | 28,499 |
| 24 | boysgang_sex ↗ | 156,069 | 3,711 |
| 25 | minions_ ↗ | 150,232 | 35,534 |
| 26 | wildheartcouple ↗ | 148,043 | 37,281 |
| 27 | my_mia_ ↗ | 145,385 | 40,357 |
| 28 | your_dolls ↗ | 144,863 | 40,098 |
| 29 | calehot98 ↗ | 142,023 | 38,866 |
| 30 | dirtypub ↗ | 140,457 | 32,372 |
3. Camsoda
| # | Modèle (cliquer pour ouvrir) | Exposition | Spectateurs max |
|---|---|---|---|
| 1 | cutemuscledanaconda ↗ | 6,859 | 82 |
| 2 | diablaardientex ↗ | 6,795 | 94 |
| 3 | darkkras ↗ | 6,464 | 59 |
| 4 | secretsexpert ↗ | 5,847 | 81 |
| 5 | thedrippyprince ↗ | 5,586 | 75 |
| 6 | eriolwest ↗ | 5,217 | 363 |
| 7 | gaabalexa ↗ | 4,704 | 68 |
| 8 | camiloseed ↗ | 4,625 | 275 |
| 9 | daryastars ↗ | 4,332 | 129 |
| 10 | carolinne-sexxxy ↗ | 4,308 | 126 |
| 11 | wildcockxxx666 ↗ | 4,205 | 96 |
| 12 | ximenamoreira ↗ | 4,141 | 72 |
| 13 | jiggly1 ↗ | 4,129 | 311 |
| 14 | femboyj ↗ | 4,041 | 71 |
| 15 | scarletandtom ↗ | 3,887 | 200 |
| 16 | chloeygreey ↗ | 3,807 | 91 |
| 17 | coachkarl ↗ | 3,673 | 56 |
| 18 | burning-temptationfx ↗ | 3,153 | 68 |
| 19 | keishasexybrood ↗ | 3,079 | 91 |
| 20 | leoandkali ↗ | 3,056 | 95 |
| 21 | alenarios ↗ | 2,948 | 93 |
| 22 | rosedewitt ↗ | 2,946 | 72 |
| 23 | 01elnene01 ↗ | 2,939 | 76 |
| 24 | valentina-princess ↗ | 2,929 | 78 |
| 25 | sachapink ↗ | 2,904 | 85 |
| 26 | honey-flawless ↗ | 2,902 | 112 |
| 27 | shaie16 ↗ | 2,837 | 108 |
| 28 | gema-jones ↗ | 2,779 | 85 |
| 29 | jenniferstarts ↗ | 2,734 | 74 |
| 30 | rianna-garcia1 ↗ | 2,716 | 77 |
4. Cam4
| # | Modèle (cliquer pour ouvrir) | Exposition | Spectateurs max |
|---|---|---|---|
| 1 | 23098 ↗ | 4,188 | 242 |
| 2 | teddybear_07 ↗ | 3,886 | 231 |
| 3 | 3friends ↗ | 2,404 | 359 |
| 4 | andreacc_966 ↗ | 2,392 | 210 |
| 5 | CERUJOIS ↗ | 2,304 | 210 |
| 6 | sky_dancer ↗ | 2,227 | 43 |
| 7 | Jan_uncensored ↗ | 2,190 | 244 |
| 8 | boys4boys2 ↗ | 2,003 | 587 |
| 9 | Opondestrea ↗ | 1,973 | 48 |
| 10 | alexxx_d ↗ | 1,864 | 272 |
| 11 | Samalejo ↗ | 1,743 | 173 |
| 12 | tiago_cage ↗ | 1,741 | 108 |
| 13 | JungleFeverVR ↗ | 1,677 | 204 |
| 14 | Heikhoe69 ↗ | 1,677 | 236 |
| 15 | Colstorw_ ↗ | 1,584 | 62 |
| 16 | Jyl151 ↗ | 1,549 | 110 |
| 17 | GayBoysOutside ↗ | 1,501 | 102 |
| 18 | rafabr91 ↗ | 1,501 | 414 |
| 19 | Biberonlechero ↗ | 1,400 | 111 |
| 20 | Rick_Zone ↗ | 1,396 | 89 |
| 21 | Nick_Howlenxx ↗ | 1,394 | 147 |
| 22 | Drogama ↗ | 1,371 | 230 |
| 23 | 1europe ↗ | 1,349 | 79 |
| 24 | recoblue22cm ↗ | 1,339 | 453 |
| 25 | blowjobs_lat ↗ | 1,336 | 89 |
| 26 | emiliobrandon ↗ | 1,322 | 76 |
| 27 | NossoSegredoo ↗ | 1,315 | 132 |
| 28 | Frabroker ↗ | 1,282 | 110 |
| 29 | DanielKraig ↗ | 1,280 | 148 |
| 30 | Jarro88 ↗ | 1,264 | 134 |
5. Bongacams
| # | Modèle (cliquer pour ouvrir) | Exposition | Spectateurs max |
|---|---|---|---|
| 1 | xKeryB ↗ | 57,915 | 2,393 |
| 2 | -Criss__Alex-__ ↗ | 49,831 | 3,414 |
| 3 | Emmanyxxx ↗ | 38,896 | 2,935 |
| 4 | PoliSOSka ↗ | 37,313 | 3,197 |
| 5 | mayadashaaa ↗ | 35,632 | 2,642 |
| 6 | 0netw03 ↗ | 35,529 | 2,974 |
| 7 | TwoPlay ↗ | 32,272 | 1,348 |
| 8 | fi7h ↗ | 30,260 | 2,909 |
| 9 | SukubOverlord ↗ | 30,247 | 2,940 |
| 10 | Ooh-nymph ↗ | 29,228 | 1,596 |
| 11 | Fallen-Angels ↗ | 28,211 | 3,198 |
| 12 | _Magic_ ↗ | 27,912 | 2,906 |
| 13 | BabyGolly ↗ | 26,725 | 1,495 |
| 14 | Dori_Nemo ↗ | 25,459 | 2,011 |
| 15 | Sun-Moon ↗ | 24,778 | 1,766 |
| 16 | Sinner-s ↗ | 24,437 | 1,806 |
| 17 | JORMATESSA69 ↗ | 23,570 | 1,024 |
| 18 | Aurora-Riders ↗ | 21,694 | 2,168 |
| 19 | AHaHac_HaxpeH_B_yHuTa3 ↗ | 21,503 | 1,400 |
| 20 | lolave ↗ | 20,343 | 2,186 |
| 21 | LOTOTELE ↗ | 19,385 | 1,813 |
| 22 | Ebiki ↗ | 19,312 | 2,334 |
| 23 | 7AmberFlame7 ↗ | 19,045 | 1,425 |
| 24 | Emma942 ↗ | 18,771 | 1,506 |
| 25 | 2Laski2 ↗ | 18,496 | 1,964 |
| 26 | diffgirls1-1 ↗ | 18,102 | 5,130 |
| 27 | Relfia ↗ | 17,949 | 1,486 |
| 28 | INSOMNIA_COUPLE ↗ | 16,938 | 975 |
| 29 | Fortune---888 ↗ | 16,841 | 2,124 |
| 30 | Family707 ↗ | 16,634 | 1,261 |
Ces chiffres sont agrégés chaque heure par notre site à partir d'informations publiques de chaque plateforme et peuvent différer des valeurs réelles de chaque service.