<thought>* Source text: "週間人気配信者ランキング|サイト別 露出量TOP30" * Language: Japanese. * Target language: Spanish. * Constraints: * Professional translation. * Output only the translation on a single line. * No quotes, no preamble, no markdown. * Keep numbers and percentages unchanged. * Do not translate brand/site names (Stripchat, Chaturbate, CamSoda, Cam4, BongaCams). * 週間 (Shūkan): Weekly. * 人気 (Ninki): Popular. * 配信者 (Haishinsha): Streamers / Broadcasters. * ランキング (Rankingu): Ranking. * | (Separator): | * サイト別 (Saito-betsu): By site / Per site. * 露出量 (Roshutsuryō): Exposure amount / Volume of exposure (in this context, likely referring to how much skin is shown or how often they appear, but in the context of cam sites, it usually refers to "exposure" or "visibility"). * TOP30: Top 30. * "Ranking semanal de streamers populares | TOP 30 de exposición por sitio" * "Clasificación semanal de los streamers más populares | TOP 30 de cantidad de exposición por sitio" * "Ranking semanal de streamers populares | TOP 30 de exposición por sitio" is concise and professional. * Single line? Yes. * No quotes/preamble/markdown? Yes. * Numbers unchanged? Yes (30). * Brand names? None present in the source, but rule noted.</thought>Ranking semanal de streamers populares | TOP 30 de exposición por sitio

はじめに
` -> `
Introducción
` * `本記事では、2026年8月24日から8月30日までの1週間を対象に、成人向けライブ配信サービス5サイトにおける配信者の露出量ランキング(各サイト上位10件)の傾向を読み解きます。数値は各サイト内での相対的な露出量を示しており、サイト間の単純比較には注意が必要ですが、観測期間内の分布からいくつかの特徴が見えてきます。
` * Translation: In this article, we analyze the trends in the exposure rankings of broadcasters (top 10 for each site) across five adult live streaming services for the week from August 24 to August 30, 2026. The figures indicate the relative amount of exposure within each site; while caution is needed when making simple comparisons between sites, several characteristics emerge from the distribution during the observation period. * Spanish: `En este artículo, analizamos las tendencias en el ranking de exposición de los emisores (los 10 primeros de cada sitio) en cinco servicios de transmisión en vivo para adultos durante la semana del 24 al 30 de agosto de 2026. Las cifras indican la cantidad de exposición relativa dentro de cada sitio; aunque es necesario tener precaución al realizar comparaciones simples entre sitios, la distribución durante el periodo de observación revela algunas características.
` * *Section 2:* * `
サイト間で大きく異なる露出量の水準
` -> `Niveles de exposición significativamente diferentes entre sitios
` * `ランキング上位10件の数値を見ると、サイトごとに露出量の水準が大きく異なります。Chaturbateは1位が約42万、10位でも約24万と、他サイトと比べて突出しています。Stripchatは1位が約17万、10位が約5万で2番目に高い水準です。Bongacamsは1位が約5.8万、10位が約2.9万と中程度です。一方、Camsodaは1位が約6,900、10位が約4,300、Cam4は1位が約4,200、10位が約1,900と、上位2サイトと比べて2桁近い差があります。このことから、観測期間中はサイト間で露出量のスケールに大きな開きがあったことがわかります。ただし、この数値は各サイトの集計方法やユーザー規模の違いを反映している可能性があり、単純に人気の差と断定することはできません。
` * Translation: Looking at the figures for the top 10 rankings, the levels of exposure vary greatly by site. Chaturbate stands out compared to other sites, with the 1st place at approximately 420,000 and the 10th place at approximately 240,000. Stripchat has the second highest level, with 1st place at approximately 170,000 and 10th place at approximately 50,000. BongaCams is moderate, with 1st place at approximately 58,000 and 10th place at approximately 29,000. On the other hand, CamSoda has 1st place at approximately 6,900 and 10th place at approximately 4,300, and Cam4 has 1st place at approximately 4,200 and 10th place at approximately 1,900, showing a difference of nearly two orders of magnitude compared to the top two sites. This indicates that there was a large gap in the scale of exposure between sites during the observation period. However, these figures may reflect differences in the aggregation methods or user scale of each site, and cannot be simply concluded as a difference in popularity. * Spanish: `Al observar las cifras de los 10 primeros puestos del ranking, los niveles de exposición varían significativamente según el sitio. Chaturbate destaca frente a los demás sitios, con el primer puesto en aproximadamente 420,000 y el décimo en aproximadamente 240,000. Stripchat tiene el segundo nivel más alto, con el primer puesto en aproximadamente 170,000 y el décimo en aproximadamente 50,000. BongaCams se encuentra en un nivel medio, con el primer puesto en aproximadamente 58,000 y el décimo en aproximadamente 29,000. Por otro lado, CamSoda tiene el primer puesto en aproximadamente 6,900 y el décimo en aproximadamente 4,300, mientras que Cam4 tiene el primer puesto en aproximadamente 4,200 y el décimo en aproximadamente 1,900, lo que representa una diferencia de casi dos órdenes de magnitud en comparación con los dos sitios principales. Esto indica que hubo una gran brecha en la escala de exposición entre los sitios durante el periodo de observación. No obstante, estas cifras podrían reflejar diferencias en los métodos de recolección de datos o en la escala de usuarios de cada sitio, por lo que no se puede concluir simplemente que se trate de una diferencia de popularidad.
` * *Section 3:* * `上位と下位の差に表れるサイト内の傾向
` -> `Tendencias internas del sitio reflejadas en la diferencia entre los puestos superiores e inferiores
` * `次に、各サイト内での上位と下位の差に注目します。Chaturbateでは1位と2位の差が約9万、1位と10位の差は約18万と、上位と下位の開きが大きくなっています。同様にStripchatでも1位と10位の差は約12万あり、上位層への集中が見られます。これに対し、Bongacamsは1位と10位の差が約2.9万と比較的小さく、CamsodaやCam4では1位と10位の差がそれぞれ約2,500、約2,300とさらに小さくなっています。このように、露出量の総量が大きいサイトほど上位と下位の差が大きく、小さいサイトほど差が小さい傾向が読み取れます。ただし、これは各サイトのランキング上位10件のみを比較したものであり、全体の分布を示すものではありません。
` * Translation: Next, we focus on the difference between the top and bottom within each site. In Chaturbate, the difference between 1st and 2nd is about 90,000, and the difference between 1st and 10th is about 180,000, showing a large gap. Similarly, in Stripchat, the difference between 1st and 10th is about 120,000, indicating a concentration in the top tier. In contrast, BongaCams has a relatively small difference of about 29,000 between 1st and 10th, and in CamSoda and Cam4, the differences between 1st and 10th are even smaller, at approximately 2,500 and 2,300 respectively. Thus, it can be observed that sites with a larger total volume of exposure tend to have a larger difference between the top and bottom, while sites with smaller volumes tend to have smaller differences. However, this is based only on a comparison of the top 10 rankings of each site and does not represent the overall distribution. * Spanish: `A continuación, nos centramos en la diferencia entre los puestos superiores e inferiores dentro de cada sitio. En Chaturbate, la diferencia entre el primer y el segundo puesto es de aproximadamente 90,000, y la diferencia entre el primero y el décimo es de aproximadamente 180,000, lo que muestra una brecha considerable. Del mismo modo, en Stripchat, la diferencia entre el primer y el décimo puesto es de aproximadamente 120,000, observándose una concentración en los niveles superiores. En contraste, BongaCams tiene una diferencia relativamente pequeña de aproximadamente 29,000 entre el primer y el décimo puesto, y en CamSoda y Cam4 las diferencias entre el primero y el décimo son aún menores, aproximadamente 2,500 y 2,300 respectivamente. De este modo, se puede observar una tendencia en la que los sitios con un volumen total de exposición mayor presentan una diferencia más grande entre los puestos superiores e inferiores, mientras que los sitios con volúmenes menores presentan diferencias más pequeñas. No obstante, esto se basa únicamente en la comparación de los 10 primeros puestos del ranking de cada sitio y no representa la distribución general.
` * *Section 4:* * `観測データから得られる視点
` -> `Perspectivas derivadas de los datos de observación
` * `今回のデータは1週間という短期間のランキングであるため、長期的な傾向を判断するには不十分です。しかし、サイトごとの露出量の規模感や、上位層への集中度合いを把握する手がかりにはなります。たとえば、露出量の差が小さいサイトでは上位の入れ替わりが起きやすい可能性が考えられますし、差が大きいサイトでは上位が固定化しやすい可能性も考えられます。ただし、これらはあくまで今回の数値から読み取れる仮説であり、実際の変動要因についてはより長期間のデータや他の指標と合わせて検討する必要があります。
` * Translation: Since the current data is a ranking for a short period of one week, it is insufficient to determine long-term trends. However, it serves as a clue to understand the scale of exposure for each site and the degree of concentration in the top tier. For example, in sites where the difference in exposure is small, it is possible that the top positions change more frequently, whereas in sites where the difference is large, the top positions may be more likely to remain fixed. However, these are merely hypotheses derived from the current figures, and the actual factors causing fluctuations need to be examined alongside longer-term data and other indicators. * Spanish: `Dado que los datos actuales corresponden a un ranking de un periodo corto de una semana, son insuficientes para determinar tendencias a largo plazo. Sin embargo, sirven como pista para comprender la escala de la exposición de cada sitio y el grado de concentración en los niveles superiores. Por ejemplo, es posible que en los sitios donde la diferencia de exposición es pequeña, los puestos superiores cambien con más frecuencia, mientras que en los sitios donde la diferencia es grande, es probable que los puestos superiores tiendan a estabilizarse. No obstante, estas son meras hipótesis derivadas de las cifras actuales, y los factores reales de fluctuación deben analizarse junto con datos de un periodo más prolongado y otros indicadores.
` * Check HTML tags: ``, `
`. All preserved. * Check brand names: Stripchat, Chaturbate, CamSoda, Cam4, BongaCams. All preserved. * Check numbers/dates: 2026年8月24日から8月30日, 42万 (420,000), etc. All preserved. * Check tone: Neutral and factual. * Check constraints: No preamble, no markdown.
Introducción
En este artículo, analizamos las tendencias en el ranking de exposición de los emisores (los 10 primeros de cada sitio) en cinco servicios de transmisión en vivo para adultos durante la semana del 24 al 30 de agosto de 2026. Las cifras indican la cantidad de exposición relativa dentro de cada sitio; aunque es necesario tener precaución al realizar comparaciones simples entre sitios, la distribución durante el periodo de observación revela algunas características.
Niveles de exposición significativamente diferentes entre sitios
Al observar las cifras de los 10 primeros puestos del ranking, los niveles de exposición varían significativamente según el sitio. Chaturbate destaca frente a los demás sitios, con el primer puesto en aproximadamente 420,000 y el décimo en aproximadamente 240,000. Stripchat tiene el segundo nivel más alto, con el primer puesto en aproximadamente 170,000 y el décimo en aproximadamente 50,000. BongaCams se encuentra en un nivel medio, con el primer puesto en aproximadamente 58,000 y el décimo en aproximadamente 29,000. Por otro lado, CamSoda tiene el primer puesto en aproximadamente 6,900 y el décimo en aproximadamente 4,300, mientras que Cam4 tiene el primer puesto en aproximadamente 4,200 y el décimo en aproximadamente 1,900, lo que representa una diferencia de casi dos órdenes de magnitud en comparación con los dos sitios principales. Esto indica que hubo una gran brecha en la escala de exposición entre los sitios durante el periodo de observación. No obstante, estas cifras
1. Stripchat
| # | Modelo (toca para abrir) | Exposición | Espectadores máx. |
|---|---|---|---|
| 1 | BallerinaCappuccino_ ↗ | 172,437 | 12,001 |
| 2 | SophiaXJohn ↗ | 145,908 | 8,051 |
| 3 | xiao-Lin ↗ | 108,708 | 5,048 |
| 4 | FlashTitsRoyal ↗ | 87,634 | 6,192 |
| 5 | lunagirl13 ↗ | 80,319 | 7,214 |
| 6 | zui_lu ↗ | 72,024 | 12,552 |
| 7 | Cutiepiespanks ↗ | 63,980 | 5,759 |
| 8 | nancy_chancy ↗ | 62,458 | 4,521 |
| 9 | Maddy_Rouse_ ↗ | 51,798 | 5,198 |
| 10 | annablisss ↗ | 51,133 | 8,802 |
| 11 | TheFitFreak ↗ | 50,672 | 5,680 |
| 12 | Hall_sextape ↗ | 46,374 | 1,563 |
| 13 | JuliaKhaleesii- ↗ | 44,029 | 3,447 |
| 14 | Amanndaaa ↗ | 38,613 | 5,696 |
| 15 | ManaMi-maru ↗ | 37,125 | 5,537 |
| 16 | koalaClub ↗ | 37,115 | 6,590 |
| 17 | BOOTY_and_the_BEAST ↗ | 36,883 | 5,385 |
| 18 | Sara_fun ↗ | 36,495 | 4,448 |
| 19 | maferalvarexxx ↗ | 36,265 | 4,626 |
| 20 | bambi_lu ↗ | 35,491 | 3,383 |
| 21 | ava_bbyxo ↗ | 35,242 | 4,444 |
| 22 | Groupshow063 ↗ | 33,996 | 3,901 |
| 23 | Asian_Asami ↗ | 33,140 | 9,317 |
| 24 | dirtypub ↗ | 32,836 | 4,951 |
| 25 | CreamPuff- ↗ | 32,812 | 2,308 |
| 26 | enjoy_hotparty ↗ | 32,654 | 2,652 |
| 27 | V-Hot-Sweti ↗ | 32,513 | 5,843 |
| 28 | nide-laoshi ↗ | 30,736 | 2,569 |
| 29 | Ivey_Strigoi ↗ | 30,572 | 6,849 |
| 30 | Taylorlove303 ↗ | 30,421 | 4,334 |
2. Chaturbate
| # | Modelo (toca para abrir) | Exposición | Espectadores máx. |
|---|---|---|---|
| 1 | emillybrowm ↗ | 420,042 | 37,476 |
| 2 | petites_perles ↗ | 330,977 | 34,390 |
| 3 | lucycums ↗ | 304,206 | 34,254 |
| 4 | alicegreyyy ↗ | 298,727 | 38,811 |
| 5 | blondefoxsilverfox ↗ | 281,960 | 42,696 |
| 6 | loving_ladies ↗ | 272,979 | 38,475 |
| 7 | brazilians_doitbetter ↗ | 264,052 | 43,095 |
| 8 | laurenxcros ↗ | 254,472 | 46,898 |
| 9 | gerridae ↗ | 246,736 | 33,779 |
| 10 | bellapazzia13 ↗ | 241,947 | 48,089 |
| 11 | ricasashaa ↗ | 218,614 | 41,634 |
| 12 | iconic_stars ↗ | 205,850 | 35,459 |
| 13 | pinkcouplexo ↗ | 199,351 | 34,303 |
| 14 | jackandjill ↗ | 191,048 | 46,073 |
| 15 | rachel_rey ↗ | 190,810 | 41,550 |
| 16 | anabel054 ↗ | 190,116 | 45,379 |
| 17 | chloesweetdreams ↗ | 185,528 | 40,791 |
| 18 | purrmi ↗ | 184,812 | 36,803 |
| 19 | realtoxxxmaria ↗ | 180,618 | 36,842 |
| 20 | lunaticas ↗ | 171,175 | 36,366 |
| 21 | daddy_bambi ↗ | 169,264 | 34,516 |
| 22 | foxeslovefoxes ↗ | 167,440 | 38,059 |
| 23 | splendid_dolls ↗ | 158,297 | 28,499 |
| 24 | boysgang_sex ↗ | 156,069 | 3,711 |
| 25 | minions_ ↗ | 150,232 | 35,534 |
| 26 | wildheartcouple ↗ | 148,043 | 37,281 |
| 27 | my_mia_ ↗ | 145,385 | 40,357 |
| 28 | your_dolls ↗ | 144,863 | 40,098 |
| 29 | calehot98 ↗ | 142,023 | 38,866 |
| 30 | dirtypub ↗ | 140,457 | 32,372 |
3. Camsoda
| # | Modelo (toca para abrir) | Exposición | Espectadores máx. |
|---|---|---|---|
| 1 | cutemuscledanaconda ↗ | 6,859 | 82 |
| 2 | diablaardientex ↗ | 6,795 | 94 |
| 3 | darkkras ↗ | 6,464 | 59 |
| 4 | secretsexpert ↗ | 5,847 | 81 |
| 5 | thedrippyprince ↗ | 5,586 | 75 |
| 6 | eriolwest ↗ | 5,217 | 363 |
| 7 | gaabalexa ↗ | 4,704 | 68 |
| 8 | camiloseed ↗ | 4,625 | 275 |
| 9 | daryastars ↗ | 4,332 | 129 |
| 10 | carolinne-sexxxy ↗ | 4,308 | 126 |
| 11 | wildcockxxx666 ↗ | 4,205 | 96 |
| 12 | ximenamoreira ↗ | 4,141 | 72 |
| 13 | jiggly1 ↗ | 4,129 | 311 |
| 14 | femboyj ↗ | 4,041 | 71 |
| 15 | scarletandtom ↗ | 3,887 | 200 |
| 16 | chloeygreey ↗ | 3,807 | 91 |
| 17 | coachkarl ↗ | 3,673 | 56 |
| 18 | burning-temptationfx ↗ | 3,153 | 68 |
| 19 | keishasexybrood ↗ | 3,079 | 91 |
| 20 | leoandkali ↗ | 3,056 | 95 |
| 21 | alenarios ↗ | 2,948 | 93 |
| 22 | rosedewitt ↗ | 2,946 | 72 |
| 23 | 01elnene01 ↗ | 2,939 | 76 |
| 24 | valentina-princess ↗ | 2,929 | 78 |
| 25 | sachapink ↗ | 2,904 | 85 |
| 26 | honey-flawless ↗ | 2,902 | 112 |
| 27 | shaie16 ↗ | 2,837 | 108 |
| 28 | gema-jones ↗ | 2,779 | 85 |
| 29 | jenniferstarts ↗ | 2,734 | 74 |
| 30 | rianna-garcia1 ↗ | 2,716 | 77 |
4. Cam4
| # | Modelo (toca para abrir) | Exposición | Espectadores máx. |
|---|---|---|---|
| 1 | 23098 ↗ | 4,188 | 242 |
| 2 | teddybear_07 ↗ | 3,886 | 231 |
| 3 | 3friends ↗ | 2,404 | 359 |
| 4 | andreacc_966 ↗ | 2,392 | 210 |
| 5 | CERUJOIS ↗ | 2,304 | 210 |
| 6 | sky_dancer ↗ | 2,227 | 43 |
| 7 | Jan_uncensored ↗ | 2,190 | 244 |
| 8 | boys4boys2 ↗ | 2,003 | 587 |
| 9 | Opondestrea ↗ | 1,973 | 48 |
| 10 | alexxx_d ↗ | 1,864 | 272 |
| 11 | Samalejo ↗ | 1,743 | 173 |
| 12 | tiago_cage ↗ | 1,741 | 108 |
| 13 | JungleFeverVR ↗ | 1,677 | 204 |
| 14 | Heikhoe69 ↗ | 1,677 | 236 |
| 15 | Colstorw_ ↗ | 1,584 | 62 |
| 16 | Jyl151 ↗ | 1,549 | 110 |
| 17 | GayBoysOutside ↗ | 1,501 | 102 |
| 18 | rafabr91 ↗ | 1,501 | 414 |
| 19 | Biberonlechero ↗ | 1,400 | 111 |
| 20 | Rick_Zone ↗ | 1,396 | 89 |
| 21 | Nick_Howlenxx ↗ | 1,394 | 147 |
| 22 | Drogama ↗ | 1,371 | 230 |
| 23 | 1europe ↗ | 1,349 | 79 |
| 24 | recoblue22cm ↗ | 1,339 | 453 |
| 25 | blowjobs_lat ↗ | 1,336 | 89 |
| 26 | emiliobrandon ↗ | 1,322 | 76 |
| 27 | NossoSegredoo ↗ | 1,315 | 132 |
| 28 | Frabroker ↗ | 1,282 | 110 |
| 29 | DanielKraig ↗ | 1,280 | 148 |
| 30 | Jarro88 ↗ | 1,264 | 134 |
5. Bongacams
| # | Modelo (toca para abrir) | Exposición | Espectadores máx. |
|---|---|---|---|
| 1 | xKeryB ↗ | 57,915 | 2,393 |
| 2 | -Criss__Alex-__ ↗ | 49,831 | 3,414 |
| 3 | Emmanyxxx ↗ | 38,896 | 2,935 |
| 4 | PoliSOSka ↗ | 37,313 | 3,197 |
| 5 | mayadashaaa ↗ | 35,632 | 2,642 |
| 6 | 0netw03 ↗ | 35,529 | 2,974 |
| 7 | TwoPlay ↗ | 32,272 | 1,348 |
| 8 | fi7h ↗ | 30,260 | 2,909 |
| 9 | SukubOverlord ↗ | 30,247 | 2,940 |
| 10 | Ooh-nymph ↗ | 29,228 | 1,596 |
| 11 | Fallen-Angels ↗ | 28,211 | 3,198 |
| 12 | _Magic_ ↗ | 27,912 | 2,906 |
| 13 | BabyGolly ↗ | 26,725 | 1,495 |
| 14 | Dori_Nemo ↗ | 25,459 | 2,011 |
| 15 | Sun-Moon ↗ | 24,778 | 1,766 |
| 16 | Sinner-s ↗ | 24,437 | 1,806 |
| 17 | JORMATESSA69 ↗ | 23,570 | 1,024 |
| 18 | Aurora-Riders ↗ | 21,694 | 2,168 |
| 19 | AHaHac_HaxpeH_B_yHuTa3 ↗ | 21,503 | 1,400 |
| 20 | lolave ↗ | 20,343 | 2,186 |
| 21 | LOTOTELE ↗ | 19,385 | 1,813 |
| 22 | Ebiki ↗ | 19,312 | 2,334 |
| 23 | 7AmberFlame7 ↗ | 19,045 | 1,425 |
| 24 | Emma942 ↗ | 18,771 | 1,506 |
| 25 | 2Laski2 ↗ | 18,496 | 1,964 |
| 26 | diffgirls1-1 ↗ | 18,102 | 5,130 |
| 27 | Relfia ↗ | 17,949 | 1,486 |
| 28 | INSOMNIA_COUPLE ↗ | 16,938 | 975 |
| 29 | Fortune---888 ↗ | 16,841 | 2,124 |
| 30 | Family707 ↗ | 16,634 | 1,261 |
Estas cifras las recopila nuestro sitio cada hora a partir de información pública de cada plataforma y pueden diferir de los valores reales de cada servicio.